Соседи-алкоголики вызвали специализированную скорую - какие последствия и ожидания?
Соседи, муж и жена - алкоголики. Боремся с ними уже несколько лет, ничего не помогает, ни жалобы, ни полиция. Вчера муж был в неадекватном состоянии и сама жена (кстати, сама в пьяном угаре) вызвала специализированную скорую. Мужа увезли. Скажите, какие последствия для них? Будут ли лечить мужа принудительно? Поставят ли его и ее на учет в ПНД? Сообщат ли участковому?
Добрый день.
Все зависит от его состояния, диагноза. Если врачи диагностируют психическое расстройство, то да, будут лечить со всеми вытекающими указанными Вами последствиями.
С уважением,
Адвокат Евграфов А.А
подписывайтесь в инстаграм: advokat_evgrafov