Анадырь, 18.07.2019, 10:52

Проблема снятого уголовного штрафа по амнистии и отказы в трудоустройстве - как решить ситуацию?

Вопрос №16084469 из г. Анадырь
опубликован 18.07.2019, 10:52
Уголовный штраф снят по амнистии или как правильно это называется. Теперь в справке о не судимости отображается это и на работу не берут. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Факт привлечения к уголовной ответственности хранится в ИЦ МВД РФ пожизненно, к сожалению.

18.07.2019, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

То есть на работу уже не примут? К примеру санитаркой.

18.07.2019, 10:55

Почему же. Человек, судимость которого погашена считается несудимым. Соответственно-это обстоятельство не является препятствиемтрудоустройства. Все зависит от работодателя.

18.07.2019, 10:59