Какие права имеет собственник непригодной для проживания приватизированной квартиры, и какие шаги нужно предпринять в данной ситуации?
Людмила! Нужно обратиться в администрацию муниципального образования, должна быть направлена межведомственная комиссия. При включении дома в региональную программу расселения собственнику выплачивается выкупная стоимость жилья. Либо, если собственник является малоимущим, есть шанс претендовать на обеспечение жильем по договору социального найма.
Если квартира непригодна для проживания по вине управляющей организации не выполняющей обязанности по содержанию помещений, то можно обратиться с требованием об устранении недостатков и жалобой в ГЖИ.