Предупреждение - Непонятные звонки от якобы службы взысканий - возможная мошенническая схема
Уже раза 2-3 звонили "якобы из службы взясканий". Говорят по этому номеру телефона, у вас ничего нет, может у вас есть другой номер, говорю им-нет, тогда начинают спрашивать мои данные фамилию, имя, отчество. Я ложу трубку, предполагаю что это мошенники, т.к. никаких кредитов, ничего подобного у меня нет и я никтогда такое не брала. Если только кто то оставил мой номер телефона, толком ничего не понимаю, почему они мне звонят. Могут ли это быть мошенники и что делать если это мошенники, данные я свои называть конечно не буду.
Олеся, запишите номер и просто не берите трубку. Звонить перестанут.
Они звонят с разных номеров сотовых телефонов.
По опыту их не так много. Если они представляются, из какого Агенства, напишите на них жалобу в Прокуратуру и Судебным приставам. Если берете трубку, отправляйте их в суд.