Нижний Тагил, 18.07.2019, 12:59

Предупреждение - Непонятные звонки от якобы службы взысканий - возможная мошенническая схема

Вопрос №16085250 из г. Екатеринбург
опубликован 18.07.2019, 12:59
Уже раза 2-3 звонили "якобы из службы взясканий". Говорят по этому номеру телефона, у вас ничего нет, может у вас есть другой номер, говорю им-нет, тогда начинают спрашивать мои данные фамилию, имя, отчество. Я ложу трубку, предполагаю что это мошенники, т.к. никаких кредитов, ничего подобного у меня нет и я никтогда такое не брала. Если только кто то оставил мой номер телефона, толком ничего не понимаю, почему они мне звонят. Могут ли это быть мошенники и что делать если это мошенники, данные я свои называть конечно не буду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся, запишите номер и просто не берите трубку. Звонить перестанут.

18.07.2019, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Они звонят с разных номеров сотовых телефонов.

18.07.2019, 13:09

По опыту их не так много. Если они представляются, из какого Агенства, напишите на них жалобу в Прокуратуру и Судебным приставам. Если берете трубку, отправляйте их в суд.

18.07.2019, 13:12