Как узнать, что коллекторы по телефону – представители фирмы, а не мошенники?
Верно ли мое поведение с коллекторами по телефону?
1. Мне звонят. Представляются. Я задаю вопрос. Как мне узнать, что Вы действительно являетесь представителем фирмы, а не мошенник? Ответ-Да. Мой вопрос как я могу в этом удостовериться? Начинают спрашивать мои данные. Я говорю, что по телефону ни каких данных о себе передавать не буду.
2. Когда звонят предупреждают, что разговор записывается. Я отвечаю, что против, чтобы записывался мой личный разговор с Вами. Кладу трубку. Спасибо!
Вы не обязаны сообщать свои данные неизвестным Вам лицам. А даже если и знаете, кто звонит, то просто сообщите, что погасите долг по возможности.
Шлите их в суд)))