Как быстро получить квартиру через суд - советы социальной службы
Стою в очереди по получению квартиры уже достаточно долгое время, очередь двигается очень медленно.
Ходил в социальную службу спрашивал варианты как можно быстро добиться получения квартиры, был дан ответ, только через суд.
Вопрос как мне это сделать?
Павел, а на каком основании рассчитываете получить квартиру?
ВАм нужно подготовить исковое заявление и подает его в районный суд.
Как подать исковое заявление? За ранее спасибо!
Его сначала нужно подготовить, составить. А иск подается через приемную суда.
Добрый день.
Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по таким делам.
Нужно понимать по каким основаниям вы имеете право получить квартиру, собрать документы, грамотно подготовить иск, сдать в суд, получить решение и требовать его немедленного исполнения.