Воронеж, 18.07.2019, 13:04

Как быстро получить квартиру через суд - советы социальной службы

Вопрос №16085263 из г. Воронеж
опубликован 18.07.2019, 13:04
Стою в очереди по получению квартиры уже достаточно долгое время, очередь двигается очень медленно. Ходил в социальную службу спрашивал варианты как можно быстро добиться получения квартиры, был дан ответ, только через суд. Вопрос как мне это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, а на каком основании рассчитываете получить квартиру?

18.07.2019, 13:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

ВАм нужно подготовить исковое заявление и подает его в районный суд.

18.07.2019, 13:09

Как подать исковое заявление? За ранее спасибо!

18.07.2019, 13:11

Его сначала нужно подготовить, составить. А иск подается через приемную суда.

18.07.2019, 13:12

Добрый день.

Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по таким делам.

18.07.2019, 13:12

Нужно понимать по каким основаниям вы имеете право получить квартиру, собрать документы, грамотно подготовить иск, сдать в суд, получить решение и требовать его немедленного исполнения.

18.07.2019, 13:14