Чайник электрический на гарантийном ремонте. Должен ли магазин на время ремонта предоставить замену?

Лучший ответ

Да, должен.

Товар длительного пользования подлежит подмене на время ремонта товаром, обладающим теми же потребительскими свойствами.

Товаром длительного пользования считается товар, на который установлен гарантийный срок на 1 год и более.

Здравствуйте! По Вашему заявлению да. При этом магазин также по Вашему заявлению должен предоставить другой товар, такой же или иной. Если речь идёт о другом товаре с большей ценой, тогда надо доплатить.