Незаконные действия судебных приставов в отношении описания батарей в жилом доме - решение суда в пользу истца и возражение на апелляционную жалобу

Вопрос №16085487 из г. Владимир
опубликован 18.07.2019, 13:38

17.04.2019 Судебные приставы описали батареи в жилом доме. 26.04.19 было подано заявление в суд об исключении батарей из описи. 15.05. в заседании нам сообщили, что мы выбрали ненадлежащий способ защиты права.16.05.2019 мы подали административное исковое заявление на обжалование действий пристава и написали ходатайство о восстановлении сроков. 19.06.2019 судебное решение было вынесено в нашу пользу - суд признал действия пристава незаконными и исключил батареи из описи. Судебные приставы подали апелляционную жалобу на решение суда. Мотивируя тем, что мы пропустили срок подачи заявления, что суд восстановил срок для подачи незаконно, так как неправильный способ защиты права не является уважительной причиной. Как правильно написать возражение на апелляционную жалобу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина! Для того, чтобы порекомендовать и помочь в написании возражений на апелляционную жалобу, хотелось бы увидеть ее.

18.07.2019, 13:43

Екатерина, обратитесь к юристам сайта за помощью в подготовке возражений. На мой взгляд то, что описали батареи отопления является нарушением закона Об исполнительном производстве, так как предметы первой необходимости не могут быть описаны и реализованы приставами. А батареи отопление это и есть предметы первой необходимости в зимний период.

18.07.2019, 13:42

Я могу Вам направить образец жалобы. Как это сделать?

18.07.2019, 13:48

Екатерина, вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения с просьбой о консультации и изучением ваших документов.

18.07.2019, 13:50

Все реквизиты для общения указаны в подписи к ответу.

18.07.2019, 13:55