Муж получил исполнительный лист за 2014 год по работе - что делать и является ли это законным?
Мужу на работу пришло исполнительный лист от 2014 года нам никаких бумаг не было не в 2014 г ни сейчас что делать и законно ли это?
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Здравствуйте!
Обратитесь к приставам для ознакомления с материалами исполнительного производства, в случае не согласия с решением и взысканием, обращайтесь в суд для его обжалования, просите восстановить срок, в связи с тем, что Вам только сейчас стало известно об этом.