LSN Messenger
Симферополь, 18.07.2019, 15:41

Как разделить совместно купленную квартиру при разводе, если супруг не согласен? Какие варианты для продажи квартиры, если партнер не согласен выплатить деньги?

Вопрос №16086149 из г. Симферополь
опубликован 18.07.2019, 15:41
Как я могу разделить квартиру, купленную совместно в браке? Развод муж не даёт, могу ли я подать на раздел находясь в браке? И как быть, если я хочу ее продать, так как нужны деньги, но муж продавать не хочет, а выплатить мне у него нет финансов, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Ирина, обратитесь в суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.

18.07.2019, 15:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Вы можете в судебном порядке оформить расторжение брака и также подать на раздел имущества.

18.07.2019, 15:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если присудят что он может выкупить у меня вторую часть, то это может затянуться неизвестно на сколько, или есть временное ограничение?

18.07.2019, 15:46

Суд будет рассматривать разные варианты, вплоть до выдела Вашей доли внатуре, если это будет возможно по техническим причинам.

18.07.2019, 15:49

Выдела доли внатуре? Поясните пожалуйста.

18.07.2019, 15:50

Выдел в натуре, да. Что непонятного?

18.07.2019, 15:52

Если есть техническая возможность, Вашу долю могут выделить в отдельный объект. Либо если у Вас будет 1/2 доля, Вы можете ее продать кому-либо. Варианты разные могут быть, нужно конкретно изучать Ваши документы, разрабатывать стратегию.

18.07.2019, 16:01