Как разделить совместно купленную квартиру при разводе, если супруг не согласен? Какие варианты для продажи квартиры, если партнер не согласен выплатить деньги?
Добрый день Ирина, обратитесь в суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.
Добрый день. Вы можете в судебном порядке оформить расторжение брака и также подать на раздел имущества.
А если присудят что он может выкупить у меня вторую часть, то это может затянуться неизвестно на сколько, или есть временное ограничение?
Суд будет рассматривать разные варианты, вплоть до выдела Вашей доли внатуре, если это будет возможно по техническим причинам.
Выдела доли внатуре? Поясните пожалуйста.
Выдел в натуре, да. Что непонятного?
Если есть техническая возможность, Вашу долю могут выделить в отдельный объект. Либо если у Вас будет 1/2 доля, Вы можете ее продать кому-либо. Варианты разные могут быть, нужно конкретно изучать Ваши документы, разрабатывать стратегию.