В какой суд обращаться, если работодатель не отчислял взносы в пенсионный фонд.
Андрей, согласно законодательства РФ, все иски подаются в суд по месту нахождения ответчика-в данном случае по месту регистрации или нахождения вашего работодателя.
Я имел в виду в мировой или в районный суд?
Добрый день. Все зависит от размера не осуществленного перечисления. Если 50 000 и более то районный суд, если менее то мировой судья.
Вам проще обратиться в Государственную инспекцию труда: будет проведена проверка, и за нарушение ваш работодатель будет наказан, а вам не надо будет "мыкаться" по судам.
Андрей, дела этой категории подаются в районный суд.
Добрый день! Обращайтесь с соответствующим заявлением в Прокуратуру.