Превышение долга в 10 раз - Будет ли суд принуждать к выплате микрозайма в размере 16000 при его увеличении до 172000 и отсутствии имущества у должника?

Если микрозайм 16000, долг теперь 172000. Присудит ли это суд выплачивать? Имущества у меня нет, я до конца жизни расчитаться не смогу. Как быть? Нет в этой сумме штрафов и пеней. Это все проценты за пользование. Придется эту сумму выплачивать? Эта сумма неподъемная.
Лучший ответ

нужно видеть сам договор. есть судебная практика по уменьшению драконовских процентов