Проблема с выселением члена семьи - как сменить замки и забрать свою квартиру?
Выселяю члена семьи прежнего собственника из подаренной квартиры. Прав никаких не имеет, выезжать отказывается. Льет воду сутками, жгет электричество день и ночь. Ни за что не платит при этом заявляя что наделает долгов что мне придется продавать квартиру за долги. Всячески затягивает судебное разбирательство по выселению. Пошел третий месяц. Хочу сменить замки в его отсутствие и заехать жить самому. Выселяемый прописан в квартире.
обратитесь в суд с иском о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг с проживающего. Зарегистрированный гражданин имеет права требовать и нечинении препятствий в проживании в спорном жилом помещении вплоть до вступления решения суда о выселении в силу.