Как подать иск на Сбербанк из-за неправомерных требований и испорченной кредитной истории
Как правильно подать иск на Сбербанк. Я в 2009 году была поручителем, в 2010 году кредит был погашен полностью, спустя 9 лет банк стал предъявлять требования о выплате 5700 каких-то пеней, до этого никаких требований не было. Все 9 лет я была в "черном списке", с отметкой об отказе кредитов, все банки мне отказывали, я вынуждена была обращаться только в МФО. залезла в долги, больше, чем с мужем обе зарплаты должны выплачивать долг по займам. Банк извинился за предоставленные неудобства, и сказали, что КИ почистили, я могу обращаться в банки, но у меня начались просрочки, ни один банк кредит мне не даст. Предложила банку выход из этой ситуации, что они выдают мне кредит, я им плачу, закрыв все свои долги. В ответ тишина. В 2017 году я уже была в такой ситуации, пришлось продать дом, который мы купили в 2016 году, выплачивать долги. Только в июне месяце я узнала о том, что по вине банка была испорчена КИ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана!
При описанных Вами обстоятельствах я полагаю возможным взыскать с банка компенсацию причинённого такими действиями морального вреда в порядке, установленном Законом РФ "О защите прав потребителей".
Кредит не вздумайте брать.
Спасибо, Вы мне очень помогли!