У меня есть региональный капитал. Могу ли я заменить окна и входную дверь за эти деньги?
В соответствии с Законом области от 06.04.2011 № 1060-ОЗ «О региональном материнском капитале» средства регионального материнского капитала в полном объеме либо по частям могут быть использованы по следующим направлениям:
1. улучшение жилищных условий;
2. получение образования ребенком (детьми);
3. приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
По направлению «улучшение жилищных условий» средства регионального материнского капитала возможно использовать на приобретение жилого помещения, строительство жилого помещения, реконструкцию жилого помещения путем увеличения жилой площади.