Как правильно переоформить ипотечный кредит после смерти супруга и учитывая наличие двух сыновей
Что мне необходимо делать. Обращаться к юристам на оформления дома на себя лично (у меня 1\2 доля) уведомлять сейчас в кредитную организацию либо по истечению страховки жилья которое необходимо заключать на ежегодно на весь период кредита.
Здравствуйте! Вам и детям умершей необходимо до 6 месяцев обратиться к нотариусу для оформления наследственных прав на имущество умершей. А также в кредитную организацию для надлежащего оформления кредитного договора и определения порядка страховых выплат. В соответствии со ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.