Магас, 18.07.2019, 19:43

Как получить справку об отсутствии задолженности в МФО после отзыва заявления о персональных данных

Вопрос №16087287 из г. Магас
опубликован 18.07.2019, 19:43
Написал заявление об отзыве персональных данных в МФО теперь они отказались предоставлять справку об отсутствии задолженности, для получения справки говорят надо написать заявление повторное с соглашением об обработке персональных данных, посоветуйте как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну так все верно, если Вы отозвали отзыв на обработку своих данных, они соответственно исполняют закон. Т.к. данные удалили и в этой связи не могут предоставить такую справку.

Да, Вам надо снова заключить соглашение, получить справку и после этого можете затем снова отозвать свое согласие.

ФЗ «О персональных данных»

18.07.2019, 23:56

Отказ в выдаче справки является неправомерным. Обратитесь к ним с письменным заявлением предоставить справку о задолженности, если ответа не последует-направляйте жалобу в Центральный Банк.

18.07.2019, 19:49

Направьте им заявление заказным письмом, непредоставление справки о задолженности это прямое нарушение ваших прав, как потребителя, укажите, что в случае отсутствия ответа вы обратитесь с жалобой в ЦентроБанк.

18.07.2019, 23:49

Обратитесь в ЦБ с жалобой на это МФО и думаю вопрос решится за неделю, все быстро предоставят.

18.07.2019, 23:51

Они отвечают что не имеют право пресылать на мою электронную почту данную справку из за отзыва персональных данных мной.

18.07.2019, 21:31

Так попросите направить вам на почтовый адрес.

18.07.2019, 21:36

Я попросил они отвечают и на почтовый адрес направлять не имеют право.

18.07.2019, 23:43

Данные они не удалили мои, ответили данные удалят по истечению 4 лет, они остановили обработку данных.

19.07.2019, 00:40

Требуйте справку и пишите жалобу в ЦБ.

19.07.2019, 00:42

Я имею право после моего заявления они остановили обработку данных и отвечают из за моего заявления они не имеют право прислать данную справку, имею я право требовать спарвку?

19.07.2019, 00:45