Подана недействительная Трудовая в ПФР - причина - несоответствие серии записей
В обязанности инспектора ПФР входит визуальный контроль достоверности записей в трудовой книжке. Сам инспектор при возникновении сомнений в достоверности никаких самостоятелльных запросов в архивы и т.п. делать не будет, ему проще будет просто исключить спорные перироды работы из стажа и всё, а Вы потом судитесь, доказывайте и т.д. Поэтому Вам необходимо собирать справки с тех мест работы, которые инспектора ПФР смутили, о периодах работы либо делать запрос в архивное учреждение. Работодатели обязаны по прошествии определённого времени сдавать кадровые документы в архив, поэтому информация 70-80-х годов должна быть там. Справками Вы подтвердите свой стаж работы, трудовая книжка является для ПФР основным, но далеко не единственным, документом, свидетельствующим о стаже работы.
Но разговор - Трудовой книжке! Инспектор напутал! Я же ее не подделывал!
На трудовой книжке есть дата её изготовления. Посмотрите. Не может трудовая книжка изготовленная в 90-х годах заполняться с 1976 года!