Улан-Удэ, 18.07.2019, 20:24

У меня возникла сложная ситуация. Можно у вас проконсультироваться бесплатно.

Вопрос №16087484 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.07.2019, 20:24
У меня возникла сложная ситуация. Можно у вас проконсультироваться бесплатно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

18.07.2019, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я с мужем развелась он просто бросил нас из-за другой женщины. Когда мы оформили уже развод он начал говорить мне что я хочу поделить квартиру, но согласен не делить если ты откажешься от алиментов. Я хотела по хорошему. Идём к юристу. Заключаем соглашение что я отказываюсь от алиментов. Прошло уже 4 года как развелись. Он ни как мне не помогает с ребенком. И ещё много плохого мне делает. Я сама обеспечиваю ребенка. Теперь у меня уже слезы и всё от него. И хочу теперь подать на алименты это возможно в моем случае. Я не хотела подавать хотела по хорошему.

18.07.2019, 20:35

Возможно конечно. Только теперь не с момента развода, а с момента обращения в суд.

18.07.2019, 20:39

Анна, если не хотите делить квартиру, лучше заключить нотариальное соглашение об этом в счет алиментов. С ребенком все-равно не помогает. Я бы так сделала. Чтобы про него забыть и не бегать выколачивать из него алименты.

18.07.2019, 20:39

Квартиру я уже оформила на себя. Он отказался от квартиры в счёт алиментов. Теперь я хочу подать на алименты. Потому что он очень плохо ведёт себя по отношению ко мне и к моему ребенку. Прошло уже 4 года. Я не подавала. Но уже всё моё терпение лопнуло.

18.07.2019, 20:44

Закон Вам это не запрещает.

18.07.2019, 20:47

Это ваше право. Отказ от алиментов не законен и вы в любой момент можете подать иск, или исполнительный лист если он у вас есть на взыскание.

18.07.2019, 20:48

Срок давности прошел на раздел имущества квартиры. Подавайте на алименты. Какое соглашение вы составили? У нотариуса?

18.07.2019, 20:49

Соглашение о разделе общего имущества супругов.

18.07.2019, 20:54

Уважаемый посетитель сайта! Бесплатно можно проконсультироваться только на стене, для этого нужно написать обстоятельства по делу и вопрос. Консультации в личных сообщениях, как правило, платные.

18.07.2019, 21:44

Нотариально заверенное?

19.07.2019, 09:22

У нас сложилась тяжёлая жизненная ситуация, ребенок не закончил четвертую четверть и не выставлены оценки за год. Перехав в другой город в школе не знают в какой класс переводить. И чем это грозит родителю, если не предоставлено письменно по какой причине не закончил школу, только с моих слов. Не знаю что делать в этой ситуации

09.06.2023, 11:00