Активист-студент арестован за кидание закладок - как помочь ему избежать долгого лишения свободы?
Здравствуйте)
У меня такая сложная ситуация возникла
Мой знакомый чтобы заработать денег и сложившимися ситуациями в семье, у матери обнаружили опухоль, начал искать подработку будучи студентом.
И пошёл кидать закладки, его в первый же день арестовали.
Он является активистом, и участвует в жизни университета.
Ему сейчас грозит 10 лет лишения свободы.
Хотел у вас проконсультироваться, можно ли будет создать петицию или ещё что нибудь, что бы повлиять смягчить наказание?
Здравствуйте. В случае возбуждения уголовного дела вашему знакомому потребуется характеристики по месту учебы, месту жительства и от участкового. Возможно, в суде положительные характеристики повлияют на смягчение наказания. Но не факт. Так как распространение наркотиков-это тяжкое преступление.