Если умерший имел постоянную прописку в одном городе а в другом временную то где открывается наследство?
Уважаемая Анна г. Владикавказ!
Согласно ст. 1113 ГК РФ
Наследство ОТКРЫВАЕТСЯ со СМЕРТЬЮ гражданина.
Объявление судом гражданина умершим влечёт за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина.
Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18.07.2019 г.