Архангельск, 18.07.2019, 20:47

У меня такой вопрос; у меня в залоге земельный участок а на участке есть дом если забирают участок то дом остаётся или нет?

Вопрос №16087596 из г. Архангельск
опубликован 18.07.2019, 20:47
У меня такой вопрос; у меня в залоге земельный участок а на участке есть дом если забирают участок то дом остаётся или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом остается. Вы будете иметь право пользования земельным участком в объеме необходимом для обслуживания дома.

18.07.2019, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Александр, Добрый вечер! Вы прямо думаете, что в банках юристов нет? Конечно, они знают всю ситуацию и Земельный и Гражданский Кодекс, в том числе. Естественно, им нет никакого смысла забирать дом. Потому что, участок обгрызанный (согласен с коллегой - часть для обслуживания дома остаётся), с которым ничего не сделать, а ведь им компенисировать деньги надо - то есть, продать. А кому такое чудо захочеться купить? Так что, скорее они просто подадут в суд о взыскании и наложат арест сразу на дом и на участок. Ну а там уж как суд решит, или Вы договоритесь.

Удачи!

18.07.2019, 22:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А смогу ли я потом продать дом.

18.07.2019, 22:08

Если земля будет забрана, дом будет самостоятельным объектом прав и вы вправе его продать.

18.07.2019, 22:13

Но дом то будет стоять на участке который заберут, вот что меня интересует.

18.07.2019, 22:18

Да земля будет не ваша, но права пользования ею (землей) сохраниться, если конечно ваш дом не самовольная постройка.

18.07.2019, 22:27