Что происходит с земельным участком и домом после признания их непригодными для проживания?
Если межведомственная комиссия признает дом на земельном участке непригодным для проживания. Забирают ли после данного решения земельный участок у собственников или он остаётся для дальнейшего использования? И что в дальнейшем должно быть с домами непригодным и для проживания?
Спасибо.
Добрый день! Данный дом должны не только признать непригодным, но вынести решение о расселении дома. Тогда после этого жильца предоставляется равнозначное жилье, либо денежная компенсация. А так как земельный участок неразрывно связан со зданием, расположенным на нем то соответственно и земельный участок переходит в муниципальную собственность.