Вологда, 18.07.2019, 21:13

Как разобраться с ошибочной покупкой - что делать, если бабушка приобрела массажное кресло на кредит, но пожалела о своем решении?

Вопрос №16087701 из г. Псков
опубликован 18.07.2019, 21:13
Бабушка купила массажное кресло за 120 тысяч рублей, оформив кредит. Все произошло под влиянием продавцов и момента. Уже придя домой, она поняла, что совершила ошибку. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елизавета. Следует вначале разобраться к какой категории товаров относится массажное кресло, для этого необходимо ознакомится с сопроводительной информацией, в частности окпд 2. После чего если товар не относится к категории указанной в постановлении 55 и перечне техническисложных, можно написать заявление на возврат товара по ст.25 закона о защите прав потребителей (однако, данная норма предполагает, что первым делом необходимо запросить обмен и лишь при отсутствии товара на замену, вам вернуть деньги) второй путь это отказ от исполнения договора по ст.10-12 закона о защите прав потребителей, которые предполагают, что в случае не предоставления всей полной и достоверной информации о товаре вы имеете право на отказ от договора. Для этого необходимо свериться со ст.10 и посмотреть все ли данные указанные в этой статье доведены до Вас, так же Вы вправе запросить документы подтверждающие качество и безопасность товара (без данных документов запрещено реализовывать товары на территории РФ) если документы Вам не предоставят, то вы имеете полное право на возврат денег.

18.07.2019, 21:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если они уехали? Что желать в таком случае?

19.07.2019, 09:29

Писать претензию по адресу регистрации ЮЛ или ИП. Адрес можно найти в выписке из ЕГРЮЛ по ИНН.

19.07.2019, 09:53

Проблема в том, что в месте, где они снимали в аренду место, они заключили договор уже с другим адресом, инн,кпп и т.д.

19.07.2019, 09:56

Вам нужно найти адрес продавца, а не адрес арендуемого им помещения. В ЕГРЮЛ указывается адрес регистрации ЮЛ.

19.07.2019, 09:59