Владивосток, 18.07.2019, 21:37

Могу ли я подать на пересмотрение дела, если получила копию решения суда по кредиту под залог недвижимости и отсутствовала на процессе?

Вопрос №16087787 из г. Омск
опубликован 18.07.2019, 21:37
Получила копию решения суда 9.07.2019 по кредиту под залог недвижимости. Могу ли я подать на пересмотрение дела? На процессе я отсутствовала на первом, о втором я не знала и тоже всё прошло в моё отсутствие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,заочное. А как мне узнать срок обжалования? Получила решение по почте 9.07.2019. Могу ли я обжаловать?

18.07.2019, 21:51

В заочке все написано - 7 дней на отмену после получения, потом месяц на обжалование в апелляции.

18.07.2019, 21:53

Татьяна, Заявление на отмену заочного решения суда подается в течение 7 дней с момента получения решения. Вам нужно будет при подаче заявления восстановить этот срок или сразу подавать апелляционную жалобу.

18.07.2019, 21:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Возможно в вашем случае бы ло заочное решение. Если не пропущен срок обжалования, то вы вправе подать апелляционную жалобу.

18.07.2019, 21:45

Да,заочное. А как мне узнать срок обжалования? Получила решение по почте 9.07.2019. Могу ли я обжаловать?

18.07.2019, 21:51

В заочке все написано - 7 дней на отмену после получения, потом месяц на обжалование в апелляции.

18.07.2019, 21:53

Татьяна, Заявление на отмену заочного решения суда подается в течение 7 дней с момента получения решения. Вам нужно будет при подаче заявления восстановить этот срок или сразу подавать апелляционную жалобу.

18.07.2019, 21:53

Выходные дни входят в эти 7 дней?

18.07.2019, 21:56

Входят. Обратитесь за консультацией к юристам в личные сообщения, чтобы не накосячить! И так ситуация запущенная!

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы!

18.07.2019, 22:00

Входят.

Но по ч. 2 ст. 108 ГПК РФ

В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

18.07.2019, 22:03