Поиск возможности добровольного урегулирования недовыплаты зарплаты от работодателя, не уплачивавшего налоги - юридические аспекты и возможные последствия
Если работодатель с Вами не заключал вообще никаких письменных договоров, то наличие между Вами каких-то правоотношений и признание их трудовыми Вам ещё необходимо доказывать в суде. Какую-либо ответственность за то, что не оформил с Вами вовремя трудовых правоотношений, не платил налоги и т.п., работодатель может понести только после вступления в законную силу решения суда, если такой суд Вы выиграете. В том числе и Вы можете взыскать проценты за несвоевременные выплаты.
А в том случае, если Ваш работодатель готов договариваться, то, конечно, Вы вправе оформить нотариальную доверенность, и Ваше доверенное лицо может урегулировать все Ваши споры с работодателем в пределах тех полномочий, которые Вы сами такому лицу предоставите.