Возможность участкового ходить и возить к следователю после отказа в уголовном деле - правовые аспекты и возможная мотивация
Если нет заявления от потерпевшего притензий не имеем пришло постановление об отказе уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления могут ли участковый ходить и возить к следователю спустя 4.5 месяца или они хотят раскрутить это дело имеют ли они на это право?
Добрый вечер Дмитрий. После вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела такие отказные материалы подлежат прокурорской проверки. Прокурор имеет право постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменить если считает, что какие-то обстоятельства, имеющие существенное значение для дела не выяснены а полном объеме, либо необходимо допросить свидетелей и т.д.