Досрочно оплаченный кредит, вернут ли процент и страховку
Добрый вечер Яна. Вашей маме необходимо написать заявление о перерасчет процентов, в связи с досрочным погашением кредита. Страховка, несмотря на досрочное погашение кредита, перерасчёта и возврату не подлежит и продолжает действовать до окончания срока договора.
Здравствуйте Яна!
Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора. Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты. Вам необходимо внимательно изучить свои документы на предмет указанного.