Как доказать страховой компании произведенные ремонтные работы после повторного затопления квартиры?
Живем на последнем этаже 5 этажного дома, в прошлом году застраховали квартиру от несчастных случаев, в этом году он наступил и не один раз, потекла ковша от таяния снега, обратились управляющую компанию сделали акт, с актом подошли в страховую вообщем все сделали как надо (пострадало не много, спасли натяжные потолки) вообщем страховую сумму на которую оценил оценщик нам вернули, начался июнь и пошли дождинкам снова затопило ещё сильнее, обратились управление жил. надзора дабы обязали упр. компанию отремонтировать крышу, точно так же обратились в страховую все прошло как в первый раз страховую сумму нам выплатили, но пострадало в этот раз гораздо больше, перешло все на обои и т.д. Жить конечно же хочется нормально, и мы хотим произвести ремонтные работы дома (сделать ремонт) . Вопрос: Вдруг нас снова затопит, а мы сделали ремонт как же мы докажем страховой компании что мы произвели ремонтные работы в квартире? Модет быть нужно какой то акт с соседями составить или что ещё нужно сделать, чтоб по закону обратиться в страховую компанию о выплате страхового случая?
Лучший ответ
Акт, который Вам составила управляющая компания, должна содержать фотографии, объем и перечень испорченного имущества, а также виды работ, которые необходимо провести для восстановления жилого помещения. При наступлении повторного случая, управляющая компания сделает повторный акт, который будет содержать фотографии и объем необходимых работ, которые будут отличаться от предыдущего акта. Более того, на этих актах будет стоять разная дата и номер.
Поэтому Вам не нужно ничего дополнительно собирать.