Воронеж, 10.01.2019, 12:55

Проблема с течей крыши в пятиэтажном доме - безрезультатные ремонты и отложенные работы - кому обратиться далее?

Вопрос №15086635 из г. Воронеж
опубликован 10.01.2019, 12:55
В пятиэтажном доме течёт крыша, 3 года подряд чинят но безрезультатно, 3 года назад у управляющей компании компании сказали что материала над нашей квартирой не хватило и поэтому залатали, в прошлом году все сделали но опять же результата нет все течёт как и раньше и даже больше, размокли обои и отошли от стены, обратились в управляющую компанию, пришёл начальник и осмотрел квартиру, счистили снег а ремонтные работы отложили до весны, так же обратились в управу района там сказали что заявление будет передано в управляющую компанию, к кому обратиться далее, что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если обращались уже с письменной претензией в УК, то теперь можно подавать жалобу в жилищную инспекцию и иск в суд - о некачественном устранении недостатков, взыскании ущерба, компенсации морального вреда.

10.01.2019, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ , в УК обращались но результата нет, будем подавать в суд

Здравствуйте! Далее жалоба в прокуратуру и жилищную инспекцию. Если вы исправно платите, за капитальный ремонт, то дополнительно запросите сведения из УК о тратах ДС на капитальный ремонт.

10.01.2019, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, квартплату платим исправно , надеюсь что сведения нам выдадут из УК

Настаивайте на том, чтобы УК составила акт залития. Затем предъявляйте им претензию на возмещение ущерба. В случае отказа либо отсутствия ответа, обращайтесь в суд.

10.01.2019, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ваш ответ

Если собственником квартиры является дедушка, я могу подать иск в суд или это должен сделать только собственник.

10.01.2019, 13:54

Здравствуйте!

Иск в суд может подать только собственник помещения. Если иск подается иным лицом, то на это должна быть соответствующая доверенность (для собственников физических лиц доверенность должна быть оформлена нотариально).

10.01.2019, 14:10

От имени собственника, Вы вправе заявить требования только при наличии доверенности. Но если Вы один из нанимателей, Ваше право на обращение в суд также у Вас имеется.

10.01.2019, 14:12

Истцом должен быть Ваш дедушка, но представлять его интересы в суде может любое лицо При наличии полномочий.

10.01.2019, 18:44