Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов, открыв ИП на чужих лиц
Бывший муж ИП. Его обязали платить 33% на двоих детей. Официально алименты я ни разу не получала. Договориться у нас с ним не получилось ни на какую сумму. Ежемесячно мы от него ничего не получаем. Всё только выпрашивания по 500, 1000 руб. Всего 2 раза перевёл на карту сам по 10000. И на этом всё. Говорит, что ему карту заблокировали и он не может переводить алименты как положено. Я живу с детьми на съёмной квартире, недавно мне пришлось оставить основную работу, так как ребёнок старший идёт в школу, а в следующем году и младший. Занятия заканчиваются рано в 10. 30 утра. И оставлять детей не с кем. Продленка в школе платная и сумма неподъемная для нас. Да и честно говоря, хочется уделить детям больше времени. И я оборудована комнату и начала заниматься депиляцией на дому для женщин. Но пока доход не стабилен и крайне низкий. Я обратилась к бывшему мужу, чтобы начал платить алименты, так как он купил себе машину, но оформил её на маму свою. Но он сказал, что пока нет денег и когда будут, тогда и будет отдавать. Потом я узнала, что он закрыл свой офис, и открыл несколько ИП на разных людей. Лишь бы уйти от алиментов. Мне сказал, что я буду получать 3 тысячи рублей на двоих деток официально. Так ли это? Поясните, пожалуйста. Неужели в нашей ситуации неи выхода? Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ
Выход есть. Подать иск об изменении порядка взыскания алиментов. И взыскать по 1 величине прожиточного минимума на каждого ребенка. 8976 руб. на каждого ребенка будете получать.
Огромное Вам спасибо за ответ! Всех благ и удачи!