Как взыскать моральный ущерб за повторные потопы и ремонт от коммунальной компании

Что делать! Второй раз топят и соответственно ремонт делаю 2 раз! Вина скорее всего комунальной копании! 1 раз они оплатили ремонт, но прошел год и только сделала опять ремонт опять потоп. Как мне с них взыскать моральный ущерб и могу ли я взыскать! А то второй год подряд делаю ремонт честное слово надоело! И если я могу взыскать то куда я могу обратиться на взыскание и как это все оформляется.
Лучший ответ

Оценивайте ущерб, обращайтесь с письменной претензией. При отказе в возмещении ущерба, обращайтесь в суд.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Да Вы имеете право взыскать моральный ущерб с виновника. Обратитесь с иском в суд о возмещении виновником морального и материального ущерба, причинённого затоплением.

Благодарю за грамотную консультацию!