Великий Новгород, 19.07.2019, 02:50

Мой ребёнок оказался без присмотра и вызвал проблемы - что ждёт меня и что делать?

Вопрос №16088450 из г. Великий Новгород
опубликован 19.07.2019, 02:50
У меня такая ситуация: У меня ребёнок 5 лет, сегодня в 10 часов вечера по звонку в администрацию о том, что мой ребёнок без присмотра весь день гуляет по деревне, материться и ещё к тому же раздетый ходит, приехали сотрудники полиции. Меня не было дома, так как я была на работе, у меня ночная смена в такси. Дома с ребёнком оставалась моя мама (к сожалению была в не трезвом виде) и моя бабушка (70 лет). Мне позвонил сотрудник полиции и сказала завтра подъехать к ней. Скажите, что ждёт меня и ребёнка? Что делать в данной ситуации? Что и как говорить в полиции и органам опеки? Ребёнок, сыт,одет, обут, есть игрушки, еда,без присмотра он долго и далеко от дома не гуляет. Да в садик не ходит, да месяц мы живём с моими мамой, которая выпивает и бабушкой, которая смотрит за ребенком пока я работаю. Но я ребёнка очень люблю, не хочу его потерять. В данной ситуации первый раз и что делать не знаю. Помогите советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас могут лишить родительских прав при таком раскладе. Представьте документы где вы были в данный момент, характеристику с работы и тд.

19.07.2019, 02:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я работаю не официально. Характеристику с работы я предоставить смогу, а какой документ можно предоставить, чтобы доказать, что я была на работе?

19.07.2019, 02:58

Это решается в судебном порядке... с приглашением свидетелей.

19.07.2019, 05:42

А что мне делать, чтобы не доводить до суда? Чтобы исправить ситуацию, чтобы не забрали ребёнка.. Или Вы хотите сказать, что я обречена?

19.07.2019, 05:45

Отдавайте ребенка в сад а работайте в дневное время... такие родственники вам не помошники.

19.07.2019, 05:47

Виктория, коллега верно вам разъяснила. Других вариантов не потерять ребенка нет. Иначе лишат родительских прав. А где отец ребенка? Он платит алименты?

19.07.2019, 05:50

Я это понимаю, постараюсь так и сделать. С отцом связь не поддерживаем, на алименты не подавала.

А я могу с ребёнком уехать в другой город к тёте или если поставят на учёт не смогу?

19.07.2019, 05:55

Виктория, ограничивать вас с местом жительства никто не имеет право. Переезжайте и находите работу. Советую также подать иск на алименты.

19.07.2019, 05:58

То есть если я перееду, на учёт ставить меня не будут?

19.07.2019, 06:00

Виктория, доказывайте, что вам там предлагают официальную работу, что у тети нормальные жилищные условия, что подадите в суд на алименты, чтобы меньше работать и больше времени проводить с ребенком и т.д.

19.07.2019, 06:03

Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, а я могу подать на алименты без днк теста и как это сделать, куда обращаться?

19.07.2019, 06:10

Если отец ребенка им не записан, то без установления отцовства через ДНК тест вам видимо будет не обойтись. Подать иск вы можете по своему месту жительства с ребенком, даже если переедете к тете. Кстати можете и в полиции или опеке сказать, что одна из причин переезда-подача иска в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. В деревне же нет для этого юристов и условий.

19.07.2019, 06:27

А как мне подать иск на установление отцовства, если я не помню отчества и даты рождения отца? И где в данный момент проживает точно не знаю.

19.07.2019, 06:32