Возможность выписать из квартиры проживающих лиц без их согласия - правовые аспекты и последствия.
Никаких прав собственности на Вашу квартиру у друга с женой не возникнет. В случае конфликта Вы будете иметь возможность их выписать, но только через суд.
При прописке в квартиру дополнительных лиц никаких дополнительных налогов не возникает, но увеличивается стоимость коммунальных услуг. Если поставите счетчики воды, то увеличение будет символическим.
Регистрация (прописка) по месту жительства посторонних людей в квартире, которая является Вашей собственностью, прав этим людям на долю не дает. "Выписать" Вы их сможете только через суд, если они не сделают это добровольно. Если нет счетчиков на воду, то может увеличиться квартплата.