Я ее приватизировала на себя, но прописаны в ней мы с папой.
После смерти бабушки мне и моему папе осталась квартира. Я ее приватизировала на себя, но прописаны в ней мы с папой. Я хочу прописать в эту квартиру своего мужа. Сможет ли он претендовать на долю в этой квартире в случае развода, и смогу ли я выписать его без его согласия (также в случае развода)?
Здраствуйте Марина ! Если вы пропишите мужа , то квартира будет делиться на троих в равных долях выписать его без его согласия нельзя. Также в случае развода его доля и прописка остаётся .
С УВАЖЕНИЕМ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ !
Я хотел бы услышать от коллеги, каким образом и на каком основании будет осуществляться перераспределение долей в квартире, если она уже ранее приватизирована)). На самом деле, право собственности за Вами остаётся неизменным, а вот выписать его Вы сможете только в судебном порядке.