Как приватизировать дом без документов и на кого подавать иск?
Мои деды купили дом в 40-х годах. В этом доме вырос мой отец, мама прописана 50 лет в этом доме. Папа умер, мы решили дом приватизировать и землю. Но документы на дом были давно утеряны, есть только домовая книга. Подскажите к кому обращаться на счёт приватизации, если дом не числится на балансе города и нет на балансе администрации района. В Госреестре сказали что у них дом не числится, в БТИ тоже отказали нам, сказали что нужно через суд приватизировать, но никто не знает на кого подавать иск.. Что делать, как решить проблему?
Вам нужно не приватизацией заниматься, а восстанавливать право собственности на наследников. Приватизировать вам нечего, т.к. дом и так является частной собственностью.