Можно ли заключить какое то предварительное соглашение, с фиксацией суммы и неустойкой, что бы она не передумала?
Такой договор есть. Он называется предаварительный договор купли продажи. с включением в него указанных вами условий.
Алексей.
Я не рекомендую заключать предварительный договор, пока от нотариуса не получено свидетельство о наследстве, за полгода, пока ожидается вступление в наследство, число собственников в квартире может измениться.
Если свидетельство о праве на наследство уже получено - оформляйте предварительный договор.
"Застраховать себя от посягательства дочерей" нельзя, вступать в наследство - это их законное право.