Право знакомого на проживание в неприватизированной квартире после смерти владельца
Скажите пожалуйста, если квартира не приватизирована, А владелец прописал, в ней своего знакомого, то, после смерти владельца, знакомый может там проживать или все права на владения квартирой ЖЭКУ, а прописанный жилец на улицу? Спасибо большое. Ирина.
Лучший ответ
Ирина, да у него будет такое право проживать в этой квартире после смерти ответственного квартиросъемщика.
Ирина, добрый день!
Если квартира не приватизирована, то зарегистрированное лицо имеет право пользования ею и после смерти ответственного квартиросъемщика. Более того, почти наверняка, имеет право на приватизацию данного жилого помещения.
Но точнее по поводу приватизации можно ответить только после уточнения некоторых деталей, на очной консультации.
Всего доброго,
С уважением,