Какое наказание за езду не в трезвом состоянии на скутере права есть а категория м не открыта.
Лучший ответ
Наличие ВУ и категории не влияет на квалификацию статьи, она будет ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, а если повторно то 264.1 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))