Арест за вождение мопеда в нетрезвом состоянии и отказ от прохождения алкотеста - лишат ли меня права категории Б?
Вот меня поимали на скуторе не втрезвом состоянии дышать в трубку я отказался мопед 49 кубиков есть права категории б лишат ли меня прав.
Лишение прав и штраф будет.
.
Статья 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
.
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях