Bывший муж не платит алименты, как действовать - верить приставам или просить наложить арест на имущество?
Бывший муж платит алименты через приставов, официально не трудоустроен, на сегодняшний день образовался долг за 5 месяцев. Пристав говорит, что с трудом застали его дома, в отделение он пришел в очень нездоровом виде, старой одежде, на работу его никто не берет в таком состоянии, за квартиру ему платить не чем и что лучше бы мне на него не расчитывать. Он может платить тысячи по три в месяц. Мне предложила написать два заявления: о привлечении к административной ответственности и о рассмотрении протокола об административном правонарушении без моего участия (мы находимся в разных регионах), хотя он уже привлекался к административной ответственности. Вопрос: в такой ситуации, стоит ли верить приставам (если он так болен, то почему не лежит в больнице? Инвалидность ему не дают с таким заболеванием) или же несмотря ни на что писать ходатайство о наложении ареста на имущество?
Здравствуйте! Да конечно вам стоит написать заявление о наложении арест на имущество должника.