Регистрация брака с гражданином Германии на территории РФ - как избежать нюансов при переезде в Германию?
Я гражданка РФ хочу зарегистрировать брак с гражданином Германии на территории РФ. С какими вопросами я могу столкнуться в момент признания брака со стороны Германии, т.к. жить планируем в Германии. Как правильнее поступить что бы избежать нюансов, т.к. зарегистрировать брак на территории Германии не представляется возможным в виду невозможности предоставить извещение об отсутствии акта гражданского состояния (ЗАГС отказывает).
За ранее благодарна
С Уважением, Наталья.
Лучший ответ
Получите в консульстве РФ в Германии справку о семейном положении.
Раньше у немцев в таких случаях проходило нотариально заверенное заявление о несостоянии в браке.