Сыктывкар, 19.07.2019, 11:05

Могут ли приставы списывать долги за свет и коммуналку с временно прописавшегося человека?

Вопрос №16089799 из г. Сыктывкар
опубликован 19.07.2019, 11:05
Могут ли приставы списывать долги за свет и коммуналку с временно прописавшегося человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если имеется судебный акт, на основании которого с указанного лица взыскана задолженность за коммунальные услуги, то приставы в целях принудительного исполнения судебного акта вправе удержать с его счета денежные средства в пользу взыскателей.

19.07.2019, 19:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Каким образом это они могут сделать технически? Ведь приставы действуют только по решению суда, а в отношении этого гражданина никакого решения суда нет.

19.07.2019, 11:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

19.07.2019, 18:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

С временно прописавшегося списывают долг за свет в этой квартире.

19.07.2019, 11:44

Прописавшийся означает - проживающий. Проживаешь - плати!

19.07.2019, 11:47

Даже если списывают долг за 2017, а прописал я в 2018?

19.07.2019, 11:50

Приставы действуют на основании решения суда в котором указан кто является должником. Списывать деньги со счета иного лица можно только если в отношении этого лица также имеется решение суда. Например, привлечение к субсидиарной или солидарной ответственности.

19.07.2019, 12:15

Не совсем понятно, кто собственник квартиры и каким образом снимают деньги, с карты или как?

19.07.2019, 20:21

В суд не вызывали ни одного из прописанных.

19.07.2019, 18:08

Долги за комуслуги взыскиваются на основании судебного приказа без вызова взыскателя и должника. ПИШИТЕ СУДЬЕ ВЫНЕСШЕМУ ПРИКАЗ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА ЕСЛИ НЕ ПРОПУСТИЛИ СРОК. При пропуске одновременно ходатеистово о восстановлении срока с указанием уважительных причин.

19.07.2019, 18:37