Как решить проблему с задолженностью по коммунальным платежам и отсутствием электричества в квартире?
Здравствуйте! Так, Вы не обязаны гасить долги предыдущего собственника за свет. Подавайте заявление о подключении электроэнергии. Если откажут, то подавайте в суд иск о восстановлении электроснабжения.
А какие то сроки подключения есть? Суды это время, кто потом компенсирует то что я снимала квартиру и не могла въехать в свою?
Здравствуйте. Вы это все в претензии укажите. Обязательно под роспись и в 2-х экземплярах. С отметкой на Вашем экземпляре о принятии. Приложите копию документа о переходе права. Сроки по закону "О защите прав потребителей" - 10 дней.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.