Как отказаться от оплаты вывоза ТКО за дом без прописки в собственности?
В собственности есть дом в деревне, в котором никто не прописан. Приходят квитанции за мусор. Как отказаться от оплаты вывоза ТКО?
Собственник обязан содержать принадлежащее ему имущество. Эта обязанность не зависит от того прописан кто-то в доме или нет. то есть вы должны оплачивать в том числе вывоз ТКО.
однако, вы можете обратиться в организацию, выставляющую вам счета за вывоз ТКО с заявлением о перерасчете платы, в связи с тем, что вы фактически услугой не пользуетесь. К заявлению приложите документы о проживании в другом месте. Возможно пересчитают.