Как оплатить мусорную плату за дом в деревне, где никто не проживает?
Я прописана и проживаю в городе, в собственности есть дом в деревне, в котором никто не прописан и не проживает. Дом продается. После мусорной реформы приходят платежки по оплате за мусор. Я оплачиваю по прописке. Могу ли я не платить за мусор в деревне? Там же никто не живет.
Согласно п.56 (2) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», объем коммунальных при отсутствии проживающих услуг рассчитывается с учетом количества собственников. Не платить вы не можете в силу закона.