Владивосток, 19.07.2019, 11:23

Как решить конфликт с мамой, отказывающейся отдать путевку в детский сад для моего ребенка

Вопрос №16089910 из г. Владивосток
опубликован 19.07.2019, 11:23
Моя мама является заведующей автономного д.с.забрала через знакомых путёвку в д.с.для моего среднего сына. На днях раз ругались в пух и прах, и она отказывается отдавать путёвку. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если укажите о совершении преступления, то подписываться необязательноедеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

19.07.2019, 13:25

В этой ситуации, лучше разрешить мирным путем. Если будет жалоба на нее, мало не покажется. В зависимости от должности, вплоть до возбуждения уголовного дела (превышение, злоупотребление). Обратиться можно в прокуратуру района.

19.07.2019, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В прокуратуру жалобу напишите.

19.07.2019, 12:42

В полицию обращайтесь по факту присвоения и мошенничества, уволить может если супруг не выполняет условия трудового договора относительно режима работы, то есть за прогул. Его потом вряд ли куда официально примут.

19.07.2019, 12:45

Разумеется. Иначе никак.

19.07.2019, 13:16

Мама забрала путёвку не в свой дет. сад,а по месту прописки. Но не отдаёт её.

19.07.2019, 12:22

Попросите дубликат путевки, в принципе проблем быть не должно.

19.07.2019, 12:28

Моя мама является заведующей детского сада автономного Мой муж у неё работает разнорабочим может ли она его уволить без его ведома?

19.07.2019, 12:29

Без его ведома никак не уволит.

19.07.2019, 12:31

Без его ведома его не уволят-нужны основания.

19.07.2019, 12:31

Она его собирается уволить за непосещаемость, хотя изначально он был принят на работу с условием, что он приехал, помог и уехал. Он приезжает делает то, что его просят и уезжает. А в оконцовке он з.п.получил в половину меньше, чем положено 3000 р.,на что она ответила, что ему понизили ставку. И ещё вопрос-она берёт трудовые и на них получает левую з.п.Люди не работают по факту, деньги она кладёт себе в карман, а у людей идёт трудовой стаж. Как заявить и к кому, так ведь не должно быть.

19.07.2019, 12:41

Так он приезжает, как она скажет. А на днях я с ней разругалась в пух и прах и она на зло хочет его уволить. Придумала закон какой-то, что у него сейчас з.п.не 12000, а 3000. Если жаловаться в прокуратуру я нихочу, чтобы она знала, что это я. Как лучше сделать? Я давно уже знаю, что она имеет не законный зароботок. Трудовые у неё, люди по сути не работают, только стаж идёт, а деньги она себе в карман кладёт. К кому обратиться!

19.07.2019, 13:00

Анонимные заявления никто не принимает!

19.07.2019, 13:08

Т.е.прийдётся указать свои ф.и.о.?!

19.07.2019, 13:13