Хочу служить в другом подразделении, но командир грозит вставлять палки в колеса
Окончание контракта через пол года
Командир подразделения требует рапорт на увольнение, но я хочу служить в этой части только в другом подразделение.
Командир сказал что будет вставлять палки в колёса и служить в этой части ты не будешь.
Здравствуйте, для заключения нового контракта Вам не менее чем за 4 месяца до окончания контракта необходимо подать соответствующий рапорт (п. 9 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы).
Командир воинской части не вправе отказать в его заключении (если не будет оснований для увольнения с военной в связи с НУК или иным основаниям).
Может ли командир препятствовать перевода в другое подразделение.
Решение вопроса о целесообразности Вашего переводе в другое подразделение находится в компетенции командира воинской части, соответственно, если последний будет против подобного перевода, то вряд ли что-то с этим можно будет сделать.