Хочу служить в другом подразделении, но командир грозит вставлять палки в колеса

Вопрос №16089945 из г. Мурманск
опубликован 19.07.2019, 11:31

Окончание контракта через пол года

Командир подразделения требует рапорт на увольнение, но я хочу служить в этой части только в другом подразделение.

Командир сказал что будет вставлять палки в колёса и служить в этой части ты не будешь.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для заключения нового контракта Вам не менее чем за 4 месяца до окончания контракта необходимо подать соответствующий рапорт (п. 9 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы).

Командир воинской части не вправе отказать в его заключении (если не будет оснований для увольнения с военной в связи с НУК или иным основаниям).

19.07.2019, 12:59

Может ли командир препятствовать перевода в другое подразделение.

19.07.2019, 14:40

Решение вопроса о целесообразности Вашего переводе в другое подразделение находится в компетенции командира воинской части, соответственно, если последний будет против подобного перевода, то вряд ли что-то с этим можно будет сделать.

19.07.2019, 14:43

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034