Барнаул, 19.07.2019, 12:29

Невыполнение юридических обязательств адвокатом - что делать?

Вопрос №16090262 из г. Барнаул
опубликован 19.07.2019, 12:29
Был устный договор с юристом о составлении и подаче апелляционной жалобы, а также представительстве в суде. Деньги выплачены авансом. В установленные сроки жалоба в суд не поступила. Адвокат тянет время, не возвращает деньги. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Необходимо составить к нему письменную претензию, указав все обстоятельства и просить произвести возврат денежных средств в течение трёх дней, в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в суд, а также в полицию и адвокатскую коллегию, если он является адвокатом. Только необходимо доказать передачу денежных средств и договоренности (квитанции, выписка из банка, свидетели).

19.07.2019, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Деньги каким способом передавались? Документы о передаче денег имеются?

19.07.2019, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пишите письменную претензию а потом обращайтесь в суд.

19.07.2019, 12:30

Пишите жалобу в адвокатскую палату вашего региона. Адвокат обязан заключить соглашение и выдать документ, подтверждающий передачу ему денежных средств.

19.07.2019, 12:31

Адвокат или юрист? Если адвокат - пишите жалобу в квалификационную комиссию адвокатской палаты. Соглашение с доверителем составляется только в письменной форме. Если не адвокат а юрист, пишите ему претензию и обращайтесь в суд.

19.07.2019, 12:31

Подавайте письменное уведомление об отказе от услуге и требование о возврате денег.

19.07.2019, 12:31

Половина суммы - по квитанции, на которой записано за апелляционную жалобу и представительство в суде, вторая половина - переводом на счет.

,

19.07.2019, 12:35

Пишите претензию адвокату на возврат средств, также можете написать жалобу в адвокатскую палату.

19.07.2019, 12:37

Напишите заявление-претензию, также в адвокатскую палату. При отказе вернуть деньги обращайтесь в суд.

19.07.2019, 12:38

Отлично, значит доказательства у Вас есть, составить необходимо претензию, отправить почтой, либо чтобы на Вашем экземпляре написал он, что получена, дату, подпись и расшифровку.

19.07.2019, 12:53