Владимир, 19.07.2019, 12:49

Займ у частного лица сначала просит расписку потом выплата, документы для подписания отправит по почте.

Вопрос №16090382 из г. Владимир
опубликован 19.07.2019, 12:49
Займ у частного лица сначала просит расписку потом выплата, документы для подписания отправит по почте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Получается, что вы вернете ему расписку в получении денег, а деньги в итоге не получите, так что ли!

19.07.2019, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Это скорее всего развод и если отправите расписку то выплату и документы можете не дождаться.

19.07.2019, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В итоге можете ничего не получить, а остаться должным.

19.07.2019, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день.

Очень сомнительные условия.

Если Вы напишите расписку, не факт, что выплату денег он Вам произведет, а потом очень сложно оспорить займ по безденежности и может возникнуть ситуация, что будете Вы выплачивать то, чего не брали.

19.07.2019, 12:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Это мошенник.

19.07.2019, 13:42

Я пишу расписку отправляю скан или фото расписки, через полчаса мне делают перевод. Потом по почте отправляют оригиналы.

19.07.2019, 12:54

Ну если таким образом то можете конечно же рискнуть.

19.07.2019, 12:55

Подбор кредиторов - платная услуга.

19.07.2019, 12:56

Лучше предложить оформить договор займа и включить оговорку-"займ считается предоставленным с момента получения займо получателем денег на его счет в банке". Иных вариантов не вижу.

19.07.2019, 12:57

Пойдите на его условия, только пусть подпишет расписку за Вас другой человек. Вообще по копии документа невозможно взыскать долг по договору займа если тем более действительного перечисления средств не будет.

19.07.2019, 12:58